Используя знаки действий и скобки, запиши:

1) число 24 четырьмя тройками или тремя двойками (например, 24=33-3•3)

2) числа 20,10,810,1 008 четырьмя десятками;

3) число 1 000 пятью девятками или шестью пятёрками.

+1
Ответы (1)
  1. 26 июля, 23:37
    0
    1) 22+2=24

    2) 99/9+9=20

    (99-9) / 9=10

    (99-9) * 9=810

    999+9=1008

    3) 999+9/9=1000

    (55-5) * (5*5-5) = 1000