Найти значение cos aесли sin a равен 1/3 и угол в а в 2 четверти

найти значение sin a если cos a равен 0,6 и угол а в 4 четверти

вычислить значение выражения log два 32 + logтри27 - 7

вычислить значение выражения logдва 16+logпять25-logтри81

+1
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 04:10
    0
    1) cos^2 a = 1 - sin^2 a

    cos^2 a = 1 - (1/3) ^2

    cos^2 a = 1 - 1/9

    cos^2 a = + - корень (8/9)

    соs a = + корень8 / 3

    2) log два 32 + logтри27 - 7 = 5 + 3 - 7=1

    3) logдва 16+logпять25-logтри81 = 4 + 2 - 4=2