Крестьянин привез на рынок 3.600 кг картофеля. Он продал до обеда 0,3, а после обеда - 3/5 картофеля. Сколько картофеля осталось?

+4
Ответы (1)
  1. 21 марта, 01:10
    0
    1) 3,6*0,3=1,08 продал до обеда

    2) 3,6 - 1, 08=2,52 осталось к обеду

    3) 2,52 * 4/5=2,016

    4) 2.52 - 2,016=0,504