Среднее арефмическое двух чисел 4,6 найдите меньшее число если адно из чисел на 1,2 больше другого

+4
Ответы (2)
  1. 2 июля, 15:26
    0
    Х-первое число, х+1,2-второе число

    (х+х+1,2) / 2=4,6

    (2 х+1,2) / 2=4,6

    2 х+1,2=4,6*2

    2 х=9,2-1,2

    2 х=8

    х=8/2

    х=4-меньшее число
  2. 2 июля, 16:02
    0
    Среднее арифметическое равно 5