В субботу Лиза помогала маме. Сначала она 27 минут вытирала пыль. Потом наводила порядок в шкафу. На это у нее ушло на 24 минуты больше. После этого она 1 час 5 минут делала домашнее задание. На что у Лизы ушло больше времени: на помощь маме или на выполнение домашнего задания? Укажи, на сколько больше времени она потратила.

+2
Ответы (2)
  1. 7 июня, 05:43
    0
    27 + 24 = 51 (мин.) - убиралась

    1 ч. 5 мин. = 65 мин. (просто так удобно перевести всё в минуты)

    65 - 51 = 14 (мин.)

    Ответ: на 14 мин. больше времени потратила на уроки, чем на помощь маме.
  2. 7 июня, 07:14
    0
    Вытирала пыть - 27 минул

    Порядок в шкафу на 24 минуты больше, значит 27 + 24 = 51 минута

    Тогда всего она потратила на помощь 27 + 51 = 78 минут или 1 час 18 минут

    На помощь маме она потратила на 13 минут больше, чем на выполнение д/з