Собственная скорость моторной лодки 17,2 км/ч. Скорость течения реки 2,7 км/ч. Сначала лодка плыла 1,5 ч против течения реки, а потом 3,2 ч - по озеру. Какое расстояние прошёл катер за это время?

+1
Ответы (1)
  1. 7 июня, 07:52
    0
    17,2 - 2,7 = 14,5 км/ч скорость моторной лодки против течения

    14,5 * 1,5 = 21,75 км прошла лодка против течения реки

    17,2 * 3,2 = 55,04 км прошла лодка по озеру

    21,75 + 55,04=76,79 км прошла лодка за все время