Найдите: НОК (48, 12), НОК (11,12), НОК (15, 50)

+1
Ответы (1)
  1. 7 июня, 06:30
    0
    НОК (48,12) = 2*2*2*2*3=48

    48=2*2*2*2*3 1

    2=2*2*3

    НОК (11,12) = 11*12=132

    11-простое число

    12=2*2*3

    НОК (15,50) = 5*3*2*5=150

    15=5*3

    50=5*2*5