Из одного крана в бассейн в минуту вливается 12 л, из другово 15 л воды. если открыты оба крана, то бассейн заполняется аодой за 48 минут. сколько литров воды вмещает бассейн?.

+3
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 12:06
    0
    1) 12+15=27 (л/мин) - поступает из двух кранов вместе

    2) 27*48=1296 (л) - вмещается в бассейн