Тигр съел одного барана за 3 часа, а лев за 2 часа. Если тигр, лев и волк вместе съедят одного барана за 1 час, определить, за сколько часов волк съест одного барана?

+2
Ответы (1)
  1. 20 августа, 12:45
    0
    За час тигр съедает 1/3 часть барана

    лев 1/2 часть

    вместе за час они съедают: 1/3 + 1/2 = 2/6 + 3/6 = 5/6 барана

    тогда волк съедает: 1 - 5/6 = 1/6 часть барана

    значит, целого барана волк съедает за 6 часов