Лев съел барана за 2 дня, волк - за 3 дня, а собака - за 6 дней. за сколько дней лев, волк и собака вместе сьедят барана

+4
Ответы (2)
  1. 11 декабря, 09:45
    0
    получивших помощь

    овца-1

    1:2=1/2 овцы в день съедает лев

    1:3=1/3 овцы в день съедает волк

    1:6=1/6 овцы в день съедает собака

    1/2+1/3+1/6=(3+2+1)/6=6/6=1 овцу в день съедают вместе

    1:1=1 день понадобится всем, чтобы съесть овцу
  2. 11 декабря, 09:51
    0
    1/2+1/3+1/6=5/6+1/6=6/6=1 день нужен льву, волку и собаке, чтобы съесть барана.

    Ответ: 1 день.