Лев съест барана за 2 дня волк за 3 дня а собака за 6 дней. За сколько дней лев, волк и собака вместе съедят барана?

+2
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 12:35
    0
    1/2 барана съедает лев за 1 день

    1/3 барана съедает волк за 1 день

    1/6 барана съедает собака за 1 день

    1/2+1/3+1/6 = 3/6+2/6+1/6 = 6/6 = 1 барана съедят за 1 день вместе.