Дано треугольник АВС за координатами:

А (-2; -1)

В (3; 4)

С (2; 0)

Найти:

1) Уравнение стороны ВС треугольника АВС

+4
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 11:04
    0
    Х-3/2-3=у-4/0-4

    -1 (у-4) = - 4 (х-3)

    у-4=4 (х-3)

    у=4 х-12+4

    у=4 х-8