Написал прямоугольник со сторонами 3 см и 6 см. Найди его периметр.

+2
Ответы (2)
  1. 10 сентября, 08:11
    0
    P = 2 * (a + b)

    P = 2 * (3 + 6) = 2 * 9 = 18 см

    Ответ: 18 см.
  2. 10 сентября, 09:42
    0
    Периметр (Р) - сумма всех сторон фигуры. В случае прямоугольника можно найти периметр по формуле: Р=a+d+a+d=2 (a+d), где a и d-стороны.

    Подставим 3 и 6 см вместо a и d: Р=2 (3+6) = 2*9=18 см.