Раскройте скобки и упростите выражения: 1) 3 (а - b) - 2 (a + b) = [?] 2) 4 (х + у) + 5 (2 х - у) = [?]

+2
Ответы (2)
  1. 17 сентября, 16:05
    0
    1) 3 (а - b) - 2 (a + b) = [?]

    3 а-3b-2a-2b=a-5b

    2) 4 (х + у) + 5 (2 х - у) = [?]

    4x+4y+10x-5y=14x-y
  2. 17 сентября, 17:37
    0
    1) = 3a-3b-2a+2b=a-5b

    2) = 4x+4y+10x-5y=14x-y