Куплено 36 кг яблок и 32 кг груш, причем за всю покупку заплатили 20000 рублей. сколько стоит 1 кг груш и 1 кг яблок, если 1 кг груш в 2 раза дороже 1 кг яблок?

+3
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 07:13
    0
    1 кг яблок = х

    1 кг груш = у

    36 х+32 у = 20 000

    у=2 х

    36 х+64 х=100 х = 20000

    х=200 р

    у=200*2=400 р