Найдите площадь круга радиус которого равен 6 см число п равно 3,14

+1
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 11:06
    0
    Площадь круга вычисляется:

    S=π*R²

    R=6 м

    π=3,14≈3,1 округляем число π до десятых.

    S=3.1*6²=3.1*36=111,6 м² площадь круга

    Ответ 111,6 м² площадь круга