Куплено 6 кг яблок и 2 кг груш. За всю покупку заплачено 20 р. Сколько стоит 1 кг яблок и 1 кг груш, если 1 кг груш стоит в два раза дороже 1 кг яблок?

+4
Ответы (1)
  1. 2 июня, 12:13
    0
    Пусть стоимость килограмма яблок X, тогда стоимость груш 2x. Составим уравнение:

    6*x+2*2x=20

    6x+4x=20

    10x=20

    x=20:10

    x=2

    2*2=4

    Стоимость килограмма яблок 2 рубля.

    Стоимость килограмма груш 4 рубля