Куплено 6 кг яблок и 2 кг груш. За всю покупку заплачено 20 р. Сколько стоит 1 кг груш, если 1 кг груш стоит вдвое дороже 1 кг яблок?

+2
Ответы (1)
  1. 10 июня, 09:37
    0
    Яблок-6 кг.

    Груш-2 кг.

    Затраченно-20 р.

    Груш-х

    Яблок-х

    По условию, делаем уравнение:

    6 х + 4 х = 20

    х = 2

    2 х = 4 (2*2=4).