Ешить задачу куплено 36 кг яблок и 32 кг груш, причем за всю покупку заплачено 200 рублей. сколько стоит 1 кг яблок и 1 кг груш стоит вдвое дороже 1 кг яблок

+2
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 09:39
    0
    32 кг груш = 64 кг яблок следовательно

    64+36=100 (кг) - яблоки и груши в виде яблок

    200:100=2 (руб) за 1 кг яблок

    36 кг яблок = 72 рубля

    32 кг груш = 128 рублей

    ответ: 36 кг яблок стоит 72 рубля, а 32 кг. груш стоит 128 рублей