Из кувшина сначала отлили 40% молока а затем 1/3 оставшегося молока после чего в кувшине осталось 160 мл молока. сколько молока было в кувшине первоначально?

+4
Ответы (1)
  1. 19 мая, 22:21
    0
    160/2=80 мл (это объем 1/3, т. к. осталась 2 части, то на них и делим)

    80*3=240 мл (это молоко до второго отливания)

    100-40=60% (молока осталось после того как отлили первый раз, т. е. те 240 мл что уже нашли)

    240/60=4 мл (равен один процент)

    4*100=400 мл молока было изначально