Задача из кувшина сначала отлили 40% молока, а затем 1/3 оставшегося молока, после чего в кувшине осталось 160 мл молока. Сколько молока было в кувшине первоначально?

+5
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 14:51
    0
    1) 160/2 * 3 = 240 мл - столько молока было, когда с кувшина олили 40 процентов

    2) 240/60 * 40 = 160 мл отлили первый раз

    3) 240 + 160 = 400 мл было первоначально