На одной Пасеке Собрали 120 кг мёда а на другой в2 раза больше весь мёдразлили в бидоны по10 кг в каждый сколько получилась бидонов с мёдом

+3
Ответы (2)
  1. 6 мая, 12:43
    0
    1) 120*2=240 (кг) собрали с другой

    2) 240+120=360 (кг) всего

    3) 360:10=36 (б)

    ответ 36 бидонов получилось
  2. 6 мая, 14:20
    0
    120*2=240 (кг меда собрали на 2-ой пасике)

    120+240=360 (кг меда собрали с 2-ух пасик)

    360:10=36 (бидонов получилось)

    Ответ: 36 бидонов.