На одной пасеке собрали 120 кг мёда, а ну другой - в 2 раза больше. Весь мёд разлили в бидоны по 10 кг в каждый. Сколько получилось бидонов с мёдом?

+2
Ответы (2)
  1. 29 мая, 17:20
    0
    Со второй пасики собрали: 120*2=240 кг меда

    Всего меда: 240+120=360

    Бидонов получилось: 360:10=36

    Сделай лучшим)))
  2. 29 мая, 19:24
    0
    На второй пасеке: 120*2=240

    всего: 120+240=360

    360/10=36 бидонов меда