На одной пасеке собрали 120 кг мёда, а на другой - в 2 раза больше. Весь мёд разлили в бидоны по 10 кг в каждый. Сколько получилось бидонов с мёдом?

+3
Ответы (1)
  1. 10 августа, 20:56
    0
    Условия:

    |-ая пас. - 120 кг мёда ←

    ||-ая пас. - в 2 р. больше, чем →↑

    1 бидон - 10 кг мёда

    Бидонов с мёдом - ?

    Решение

    1) 120*2=240 (кг мёда) - собрали на первой пасеке.

    2) 120+240=360 (кг мёда) - собрали с двух пасек всего.

    3) 360:10=36 (бидонов с мёдом) - получилось.

    Ответ: получилось 36 бидонов с мёдом.