В клумбе росли 1/6 розы, 3/5 остатка - гвоздики, остальные 120-цветы разного вида. сколько всего цветов было в клумбе?

+5
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 19:08
    0
    1/6+3/5=23/30 значит всего 30/30, следовательно,

    30/30-23/30=7/30, это и есть 120, 120/7*30=514 всего цветов