Гномы и Белоснежка решили встретиться прекрасным весенним утром и прогуляться по парку. Пока Гномы проходят 150 дм, Белоснежка проходит 400 вершков. Какое расстояние пройдут Гномы, если расстояние между домом Белоснежки и домом Гномов составляет 655,6 дм. (Вышли друзья одновременно?) Ответ укажите в метрах. (1 вершок = 4,445 см.)

+1
Ответы (1)
  1. 13 января, 13:23
    0
    400*4,445=1778 см. Такое расстояние проходит Белоснежка, пока гномы проходят 150 дм*10 см=1500 см.

    655,6*10 см=6556 см.

    6556 / (1778+1500) = 2

    1500*2=3000 см или 30 м пройдут Гномы

    1778*2 = 3556 см или 35,56 м пройдет Белоснежка

    Проверка 3000+3556=6556 см или 655,6 дм или65,56 м