Ширина прямоугольника 8 дм. что составляет 1/3 его длины. найди периметр и алощадь прямоугольнка

+5
Ответы (2)
  1. 12 января, 23:34
    0
    1) 8*3=24 (дм) - длина

    2) 2 * (8+24) = 64 (дм) - периметр

    3) 8*24=192 (дм2) - площадь

    Ответ: 64 дм; 192 дм2
  2. 13 января, 01:32
    0
    1. 8 дм*3=24 дм (длина) 2. 8*24=192 дм² (площадь) 3. 8*2+24*2=16+48=64 дм (периметр)