Длина прямоугольника участка 12 метров ширина в 2 раза меньше Найди площадь участка и его периметр

+1
Ответы (2)
  1. 17 марта, 14:48
    0
    1) 12:2=6 (м) - ширина.

    2) 12•6=72 (м2) - S.

    3) 12+12+6+6=36 (м) - Р

    Ответ: Площадь равна 72 м2, Периметр равен 36 м.
  2. 17 марта, 17:31
    0
    Сначала найдем ширину: 12/2=6 метров

    площадь - произведение длины на ширину: 12*6=72 м²

    периметр - сумма длин всех сторон: 12+6+12+6=36 м