Найдите площадь круга, жиаметр которого равен 10 см.

+3
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 08:23
    0
    R=d/2

    r=5 cm

    S=πr²

    S=3,14 * 5²=3,14 * 25 ≈ 78,53 cm²