Как решить 4284 - (c-378) = 1287

+1
Ответы (1)
  1. 27 марта, 18:18
    0
    Т. к перед скобкой минус, то знак в скобке при раскрытии меняется на противоположный

    4284 - (с-378) = 1287

    4284-с+378=1287

    -с=1287-4284-378

    -с=-3375

    с=3375