Решите уравнение: 1,4:0,14=3,5: (0.1 х+0,02)

+3
Ответы (2)
  1. 9 ноября, 15:57
    0
    1,4:0,14=3,5: (0,1 х+0,02)

    1,4 * (0,1 х+0,02) = 3,5*0,14 (произведение крайних равно произведению средних)

    0,14 х+0,028=0,49

    0,14 х=0,49-0,028

    0,14 х=0,462

    х=0,462:0,14

    х=3,3

    Или по-другому:

    1,4:0,14=3,5: (0,1 х+0,02)

    10=3,5: (0,1 х+0,02)

    0,1 х+0,02=3,5:10

    0,1 х+0,02=0,35

    0,1 х=0,35-0,02

    0,1 х=0,33

    х=0,33:0,1

    х=3,3
  2. 9 ноября, 16:00
    0
    1,4:0,14=3,5: (0,1 х+0,02) домножаем на (0,1 х+0,02) 10 (0,1 х+0,02) = 3,5 х+0,2=3,5 х=3,5-0,2 х=3,3