В двух касках поровну ткани. После того как то первого куска продали 14 м, а от второго-22 м, в первом куске осталось второе больше ткани, чем во втором. Сколько метров ткани было в каждом куске первоначально? помогите надо решение задачи

+4
Ответы (1)
  1. 13 января, 05:59
    0
    Х было в каждом куске

    х-14 стало в первом

    х-22 стало во втором

    х-14=3 (х-22)

    х-14=3 х-66

    -2 х=-52

    х=26 м было в каждом куске