В двух кустах поровну ткани после того как от первого куска продали 14 м а от второго - 22 м в первом куске осталось втрое больше ткани чем во втором сколько метров ткани было в каждом куске первоначально. и вторая. у двух сельскохозяйственных предприятий было 3560 т удобрений после того как одно из предприятий продало другому 60 т удобрений у него всё ещё оставалось на 920 т удобрений больше чем у второго сколько тонн удобрений было у каждого предприятия первоначально. решить примерами без x

+4
Ответы (1)
  1. 21 августа, 07:59
    0
    первый кусок Х - 14; второй кусок Х - 22; уравнение Х - 14 / Х - 22 = 3, т. к. стало в 3 раза больше. Решаем, приводя к виду Х-14 = 3 (Х-22), через общий знаменатель. Далее упрощаем и получим 3 Х - Х = 66 - 14; 2 Х = 52; Х = 26 (метров)