Одн група туристов заплатила за экскурсию в музей 700 руб., а ругая - 980 руб. какова цена одного белета, есле во ворой группе на 4 чеовекаболше, чем в первой? Сколько туристов в каждой группе?

+5
Ответы (2)
  1. 14 февраля, 03:42
    0
    980-700=280

    280:4=70 руб - один билет

    700:70=10 человек в 1 группе

    10+4=14 чел во 2 группе
  2. 14 февраля, 05:18
    0
    980-700=280 руб - 4 человека

    280:4 = 70 руб - один билет

    700:70 = 10 туристов - в первой

    980:70 = 14 туристов - во второй