Перевести обычную дробь 2/7, 3/8 в десятичную. Показать подробно как это делать

+5
Ответы (2)
  1. 19 января, 07:25
    0
    2/7=0,285714285714286

    3/8=0,375
  2. 19 января, 07:54
    0
    Нужно просто делить до тех пор, пока не найдется период.

    2/7=0, (285714)

    3/8=0,375