Одна группа туристов заплатила за экскурсию в музей 700 р., а другая 980 р. Какова цена одного белета, если во второй группе на 4 человека больше, чем в первой? Сколько туристов в каждой группе?

+2
Ответы (1)
  1. 16 июля, 17:07
    0
    1) 980-700=280 (р) приходятся на 4 туриста во второй группе

    2) 280/4=70 (р) стоит один билет

    3) 700/70=10 (тур) в первой группе

    4) 980/70=14 (тур) во второй группе

    ответ. 70 рублей; 10,14