Решить уроанение 10 х-9=2 х+1

+5
Ответы (2)
  1. 18 июня, 07:52
    0
    -9-1=2 х-10 х - 10=-8 х|: (-10) Х=0.8
  2. 18 июня, 08:14
    0
    10 х-9=2 х+1

    10 х-2x=1+9

    8x=1+9

    8x=10

    x=10 : 8

    х = 1.25

    Сразу сократил если что