Решите уроанение: 2/3x+3 4/5=4 2/3

+2
Ответы (2)
  1. 14 июня, 10:18
    0
    2/3x=4 2/3-3 4/5=4 10/15-3 12/15=3 25/15-3 12/15=13/15

    x=13/15:2/3=13/15*3/2=13/10=1,3
  2. 14 июня, 10:26
    0
    2/3 * х + 3 4/5 = 4 2/3 2/3 * х = 14/3 - 18/5 левую и правую часть уравнения умножим на 15, получим: 10 х = 70 - 54 10 х = 16 х = 1,6

    Ответ: х = 1,6