Решите уроанение: 1/3x + 1=2-1/6x. 1/4x-3 = 1/8x+5

+3
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 11:11
    0
    1/3 х+1=2-1/6 х

    1/3 х+1/6 х=2-1

    1/3 х домножаем на 2

    2/6 х+1/6 х=1

    3/6 х=1

    х=1/1/3/6

    х=1/1*6/3

    х=6/3

    х=2

    1/4 х-3=1/8 х+5

    1/4 х-1/8 х=3+5

    1/4 домножаем на 2

    2/8 х-1/8 х=8

    1/8 х=8

    х=64

    вроде так