1) на 18 рублей мальчик купил 3 одинаковые марки. сколько рублей стоила одна марка?2) за марку заплатили? рублей а за ручку _на 7 рублей больше. сколько всего заплатили за марку и ручку? дополни условие задачи числом которое получилось в ответе предыдущей задачи. реши ее

+2
Ответы (2)
  1. 18 февраля, 04:08
    0
    По действиям:

    1) 18:3=6 (р.) - стоит 1 марка

    2) 6+7=13 (р.) - стоит ручка

    3) 13+6=19 (р.) - всего стоит 1 ручка и 1 марка.

    ответ: 19 рублей

    выражением:

    (18:3+7) + 18:3=19 (р.)

    Ответ: 19 рублей
  2. 18 февраля, 05:29
    0
    Одна марка 6 рублей. за ручку 13 рублей