Коля собирает марки, в его коллекции каждая Марка имеет свою ценность. Марку с гоночной машиной мальчик может поменять на 2 марки с животными. Марку с животными от соглашается поменять на 3 марки с рыбами, а 2 с рыбами он поменяет на одну с самолетом. На сколько марок с самолетом он может поменять две марки с гоночной машиной?

+5
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 23:26
    0
    И так ... Коля имеет 2 марки с машиной! если 1 машина это 2 марки с животными, то 2 марки с машинами это 4 марки с животными! 1 марка с животными это 3 марки с рыбами, значит если мы имеем 12 марок с рыбами. у нас 12 марок с рыбами = 6 марок с самолётом!

    Вот так это письменно:

    1) 2*2=4 (м) - с животными

    2) 4*3=12 (м) - с рыбками

    3) 12:2=6 (м) - с самолётоми

    Ответ: 6 марок