1) С Одного участка собрали 50 килограмм картофеля, а с другого на 10 килограмм меньше. Сколько всего килограммов картофеля собрали в 2 участков?

2) дополни условие задачи числом которое получилось в ответе предыдущей задачи. Реши полученные задачу.

С 2 участков собрали? кг картофеля и разложили поровну в 3 мишка. Сколько килограммов картофеля положили в каждый мешок?

+2
Ответы (1)
  1. 27 января, 17:50
    0
    1) 50-10=40 (кг) - собрали с 2 участка

    2) 50+40=90 (кг) - собрали с 2 участков

    3) 90:3=30 (кг) - положили в каждый мешок