С одного участка земли собрали 980 кг картофеля, а с другого - в 3 раза больше. Две пятых всего картофеля положили в 32 мешка. Сколько килограммов картофеля положили в каждый мешок?

+5
Ответы (2)
  1. 3 сентября, 04:26
    0
    В каждый мешок по 49 кг?
  2. 3 сентября, 04:26
    0
    (980+980*3) : 5*2:32=3920:5*2:32=1568:32=49 (кг)

    Ответ: 49 кг картофеля в каждом мешке