С одного участка школьники собрали 980 кг картофеля, а с другого-в 3 раза больше. десятую часть всего картофеля разложили в 14 одинаковых мешков. сколько килограммов картофеля положили в каждый мешок? какие тут действия?

+5
Ответы (1)
  1. 4 марта, 11:45
    0
    980*3=2940 кг - картофеля собрали со 2 го участка

    2940+980=3920 кг - собрали с 2 х участков

    3920/10=392 кг - составляет 10-я часть

    392/14=28 кг - картофеля в 1 м мешке