Придумать задачу, в которой было бы решение с помощью сложения и вычитания и округления десятичных дробей, записать условие задачи. Попытайтесь, чтобы ваша задача была интересной, чтобы условия соответствовали действительности.

Прошу помогите!

+4
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 22:59
    0
    Ученик прорчилал в1 день 40 проц книги во второй день 50 процентов остатка сколько страниц осталось прочитать ученикуесли всего в книге 200 страниц

    решение 320 это сто проц 40 проц это неисзестно значит 200/100*40=80 страниц Остаток 200-80=120 тперь во второй день 50 проц это 60 страниц Осталось прочитать 200-80-50=70 страниц Ответ 70 страниц