10 учебников на 200 рублей дороже, чем 30 тетрадей. И на 170 рублей дороже, чем 40 тетрадей. Сколько стоит одна тетрадь?

+1
Ответы (2)
  1. 30 октября, 08:52
    0
    1) 200 - 170=30 (руб) - 10 тетрадей

    2) 30:10=3 (руб) - 1 тетрадь

    Ответ: 3 рубля.
  2. 30 октября, 09:49
    0
    200-170=30 30+30=60 60-40=20