Одна пачка учебников стоит 950 рублей, а вторая пачка таких же учебников стоит 450 рублей. В первой пачке на 10 учебников меньше, чем во второй. Сколько учебников в каждой пачке?

+5
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 02:52
    0
    950 - 450 = 500 (руб) - стоят 10 учебников.

    500 : 10 = 50 (руб.) - стоимость одного учебника.

    950 : 50 = 19 (уч.) - в первой пачке.

    450 : 50 = 9 (уч.) - во второй пачке.

    Ответ: в первой пачке 19 учебников, во второй - 9 учебников.