Докажите тождество 1-cos2x/1+cos2x tg 2x

+2
Ответы (2)
  1. 18 февраля, 02:46
    0
    Если я правильно поняла, что надо доказать, то вот:

    (1-cos (2x)) / (1+cos (2x)) = (1-1+2sin^2 (x)) / (1+2cos^2 (x)) - 1) = 2sin^2 (x) / 2cos^2 (x) = tg^2 (x)
  2. 18 февраля, 05:51
    0
    и мне докажите тогда