Решите уроанение 7 х+9/2,5=5 х-2/6

+2
Ответы (1)
  1. 7 октября, 03:06
    0
    7 х+9/2,5=5x-2/6, общий знаменатель 15

    42 х+54=12,5 х-5

    42 х-12,5 х = - 54-5

    29,5 х = - 59

    х = - 59 : 29,5

    х = - 2