Решите уроанение

(2l-4) (l+3) = (l-4) (l+6)

+3
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 22:44
    0
    1) Раскроем скобки.

    Получаем 2l^2-2l-12=l^2+2l-24

    2) Приведём подобные

    l^2-4l+12=0

    3) D=b^2-4ac=16-4*12=-32 из этого следует что уравнение не имеет корней.